<dl id="4wx3x"></dl>
  • <form id="4wx3x"><th id="4wx3x"></th></form>
      <wbr id="4wx3x"><legend id="4wx3x"></legend></wbr>

        <form id="4wx3x"><span id="4wx3x"><option id="4wx3x"></option></span></form>
        <form id="4wx3x"><th id="4wx3x"><big id="4wx3x"></big></th></form>

           

          您現在的位置: > 產品中心 > 激光光源(臺式&模塊式) > 臺式超高穩定光源
          • 商品名稱: 臺式超高穩定光源
          • 商品編號: FS-DFB
          • 上架時間: 2015-05-06 09:59
          • 瀏覽次數:

          • 商品詳細介紹

          該激光器光源是專為實驗室和生產測試使用而設計。關鍵器件采用帶制冷半導體DFB(分布反饋式)激光器或FP(法布里-珀羅)激光器以保證高性能的光譜特性。輸出功率的穩定性由獨特設計的ATC 和APC 電路以及隔離控制得到保證。該臺式光源配置高穩定電路,使得光源長期穩定。

          產品特點

          主要應用

          · 熔融拉錐機配套光源

          · WDM 測試

          · 實驗室運用

          · 插入損耗和回波損耗測試

          · 器件測試

          · 穩定性和線性測試

          · 儀表校正

          · 超高輸出功率穩定性:達到0.01dB

          · 超高波長穩定性

          · 輸出功率單獨可調

          · LCD 狀態顯示全參數

          · 高精度的APC 和ATC 電路

          · CWDM 或DWDM 或其他任意波長可選

          性能參數

          參數

          符號

          單位

          最小值

          典型值

          最大值

          備注

          輸出功率

          Po

          mw

          10

           

          20

          線寬為3MHZ

          40

           

          60

          40-60mw為線寬<200khz窄線寬

          中心波長

          λc

          nm

          Λc-2

          λc

          Λc+2

          精確控制波長可選

          輸出功率穩定性(8小時)

          Δpo_8h

          db

           

          0.01

           

           

          光譜寬度(20dB)

          nm

          Δλ

           

          0.2

           

          /

          邊模抑制比

          SMSR

          dB

          35

           

           

          /

          工作電壓

          Vo

          V

           

          220

           

          /

          工作溫度范圍

          To

          0

           

          40

          /

          存儲溫度

          Ts

          -40

           

          80

           

          尺寸(長*寬*高)

          /

          mm

          268*128*106

          /

          連接頭類型

          /

          /

          FC/APC

          其他類型可選

           

          訂貨信息FS-XXX-XXXX-XX-XX

          產品名稱

          激光器類型

          波長

          輸出功率

          連接頭類型

          臺式高穩定度光源

          DFB=DFB激光器

          1310=1310nm

          10=10mw

          FA=FC/APC

           

          XFP=FP激光器

          1550=1550nm

          20=20mw

          自定義

           

           

          自定義

          40=40mw

           

           

           

           

          50=50mw

           

           

           

           

          60=60mw

           


          合作伙伴  
          山東大學 聯通 中國海洋大學 西安交通大學 浙江大學

          Copyright © 2006-2011 Powered by 四川騰光 All Rights Reserved.
          電話:0816-2861531 蜀ICP備17009706號-1  營業執照

          點擊這里給我發送消息 

          點擊這里給我發送消息

          點擊這里給我發送消息

           

          2012国语在线看免费观看_freexxxhdjav日本熟_波多野结系列无码观看_久久AV国产AV日本